Все о вкусной и здоровой пище

воскресенье, 10 января 2010 г.

Готовим вкусные красивости для малыша "Цыпленок на полянке"


Обычно детей сложно накормить. Я придумываю для своего ребенка разные интересные идеи, чтобы кушать было интересно. К примеру, вот одно из наших блюд. Называется "Цыпленок на полянке".
Я отвариваю 1-2 картошки, 2-3 кусочка куриной печени. Из картофеля делаю пюре, вареную печень натираю на мелкую терку, подсаливаю, смешиваю. Еще варю в крутую перепелиные яйца (5 штук), режу на дольки 1 помидор, на овалы 0,5 огурца. Еще потребуется парочка веточек зелени.
Потом начинаю всё раскладывать. Сперва кладу в центр тарелки картофель с печенью, "кустики" зелени, сверху усаживаю "цыпленка" из перепелиного яйца: кусочки огурца - глазки, кусочек помидора - клюв.
Потом по краям выкладываю "цветы" из желтков остальных яиц и кусочков помидоров. Из белка делаю "скорлупу", из которой якобы вылупился съедобный "цыпленок". Кусочки огурцов имитируют листики помидорных цветочков.
Вот такие вот ухищрения. Так можно украсить тарелочку для маленьких гостей, которые, например, придут к Вашему малышу на день рождения или просто так, повеселиться.

Приятного аппетита Вашему ребенку!

Если вдруг потребуется компьютерная помощь, то смело обращайтесь за помощью к специалистам, не пробуйте самостоятельно решить проблемы с техникой.

Ярлыки: , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница